Помогите пожалуйста решить систему уравнений -х+4у=57х-10у=1Всё это в фигурных скобках)Заранее

спасибо)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ: (3;2)

Решение на фото


Отвечает Шитова Динара.

Ответ:

Умножим первое уравнение на 7:

\left \{ {{-7x+28y=35} \atop {7x-10y=1}} \right.

Cложим уравнения:

-7x+7x+28y+(-10y)=35+1

18y=36

y=2

Подставим во второе уравнение y

7x-10*2=1

7x-20=1

7x=20+1

7x=21

x=3

Ответ: x=3;y=2