Реши уравнение: 1,1^2⋅y=1,1^4.


Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.

1) 1,1^{2y}=1,1^4\\2y=4\\y=\frac{4}{2}=2 \\\\2) 1,1^2*y=1,1^4\\y=\frac{1,1^4}{1,1^2}=1,1^{4-2}=1,1^2=1,21