В ящику 30 куль:30 куль:14 зелених і 16 чорних.З ящика навмання виймають одну кулю.Визначити

ймовірність того що ця куля: а)зелена б)чорна в) біла

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

общее число исходов равно 30, число благоприятствующих в

а)14, в б)16, в в)0, белых там шаров нет.

Поэтому вероятность в а) равна 14/30=7/15

в б) 16/30=8/15

в в)0/30=0.