В ящику 30 куль: 14 зелених і 16 чорних. З ящика навмання виймають одну кулю. Визначити

ймовірність того що ця куля: а) зелена, б) чорна, в) біла

Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.

Ответ:

Объяснение:

общее число исходов равно 30, число благоприятствующих в

а)14, в б)16, в в)0, белых там шаров нет.

Поэтому вероятность в а) равна 14/30=7/15

в б) 16/30=8/15

в в)0/30=0.