Решите уравнение а) 36(x-1)^2+12(x-1)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

36(x-1)^2+12(x-1)+1=0

36 (х^2 - 2х + 1) + 12 (х - 1) + 1= 0

36х^2 - 72х + 36 + 12х - 12 + 1= 0

36х^2 - 60х + 25= 0

Д= 60^2 - 4×36×25= 3600 - 3600= 0

х= 60/72= 30/36= 10/12= 5/6

Ответ: х= 5/6.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

36x^2 + 12x + 1 = 0

(6x + 1)^2 = 0

6x + 1 = 0

x = -1/6

/ это дробь

не знаю если правилно