Составьте реакции кислот, где кислота - h2s 1. Кислота + основание = соль + вода 2. Кислота +

оксид металла = соль + вода 3. Кислота + металл = соль + водород 4. Кислота + соль = новая кислота + новая соль ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фесько Александр.

1. H2S + 2NaOH = Na2S+ 2H2O

2. H2S + O2 = SO + O2

3. H2S + 2K = K2S + H2

4. H2S + FeCl2 = 2HCl + Fe2S