Решите уравнение: 3(x-4)-13=x


Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.

3(x-4)-13=x \\ 3x - 12 - 13 = x \\ 3x - x = 12 + 13 \\ 2x = 25 \\ x = 12.5

Отвечает Ещенко Алиса.

3x-12-13=x

3x-25=x

3x-x=25

2x=25

x=12.5