Реши систему уравнений методом подстановки. 4−5(0,2v−2k)=3(3k+2)+2v; 4(k−4v)−(2k+v)=3−2(2k+v)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

Ответ:

4 - v + 10k = 9k + 6 + 2v \\ 4k - 16v - 2k - v = 3 - 4k - 2v \\ k - 3v = 2 \\ 6k - 15v = 3 \\ k = 3v + 2 \\ 18v + 12 - 15v = 3 \\ 3v =  - 9 \\ v =  - 3 \\ k =  - 9 + 2 =  - 7