Помогите по алгебре срочно надо дал бы больше балов но больше нету Дана функция y=x2+4x+1. 1.

Название функции — , графиком которой является . 2. График пересекает ось Oy в точке ( ; ). 3. Координаты вершины графика ( ; ). 4. Область значений данной функции E(f)=[ ;+∞).

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

1. Название функции — квадратичная

, графиком которой является парабола, ветки которой направлены вверх.

2. График пересекает ось Oy в точке (0;1).

3. Координаты вершины графика (-2;-3).

4. Область значений данной функции E(f)=[-3;+∞).


Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

Объяснение:

1) функция является квадратичной, графиком которой является парабола

2) график пересекает ось OY в точке при х=0 значит подставляя это значение в функцию получаем что y=1 следовательно координаты (0;1)

3) координаты вершины графика

x0 = -(b/2a) = -(4/2) = -2

Значит y0 = 4-8+1 = -3

Координаты (-2;-3)

4) т.к. a>0 ветви параболы направлены вверх и y0 = -3 то областью значения функции является y[-3;+бесконечность)