РЕБЯТ помогите, как из уравнения x+2y=0 выразить y?


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.

х+2у=0

2у=-х

у=-1/2х.

Мы уравнение решили относительно у.

Отвечает Любченко Андрей.

Объяснение:

Переносим выражение с у в левую сторону:

x+2y=0

2y=-x

y=-x/2