ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО! НАЙДИТЕ СУММУ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ ОТ 1 ДО 30


Ответы на вопрос

Отвечает Амосова Настя.

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29=435

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

465

Пошаговое объяснение:

1 + ... + 30 = 1 + 2 + 3 + ... + 28 + 29 + 30 ;

1 + 30 = 31 ; 2 + 29 = 31 ; 3 + 28 = 31

Всего таких пар слагаемых 30 / 2 = 15 и каждая из этих пар даёт сумму 31, следовательно, 1 + ... + 30 = 31 * 15 = 450 + 15 = 465