Какое из данных чисел является простым:6,15,42,19


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

19 - простое число

остальные составные:

6 = 2*3

15 = 3*5

42 = 6*7

Отвечает Мацаев Никита.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

его можно разделить только на себя и единицу. Такие числа и называют простыми