Разложить на множители 12ab-9a^2+9-4b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

12ab-9a^2+9-4b^2=9-\left((3a)^2-2(3a)(2b)+(2b)^2\right)=3^2-(3a-2b)^2=

=(3-3a+2b)(3+3a-2b)