Найдите разность арифметической прогрессии, заданной формулой an=-7n+7


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

aₙ = - 7n + 7

a₁ = - 7 * 1 + 7 = - 7 + 7 = 0

a₂ = - 7 * 2 + 7 =- 14 + 7 = - 7

d = a₂ - a₁ = -7 - 0 = - 7

d = - 7