Помогите пж!! дам 20 б Упростите выражение 1) √50х + √32х - √98х 2) (√а + √2) (√а - √2) - (√а -

√2)*√а 3) (√х - √у)^2(степень) - (√х - √у)^2 (степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

Ответ:

Объяснение:`1)√50 x+√32 x-√98 x=5√2 x+4√2 x-7√2 x=2√2 x.

2)(√a+√2)(√a-√2)-(√a-√2)·√a=a-2-a+√2a=√2a - 2.

(√x-√y)²-(√x-√y)²=0(просмотри условие,выражения равны...)