Масса фляги с водой29кг. Из нее вылили половину воды в бидон, то масса фляги стала 16кг. Какова

масса пустой фляги?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Екатерина.

Пусть масса воды  2х, масса пустой фляги m, тогда

m+2x=29

m+x=16 I*(-2)

m+2x=29

-2m-2x=-32 cложим

m-2m=29-32;  -m=-3; m=3 кг - масса фляги.

ИЛИ

1) 29-16=13 кг- масса половины воды

2) 16-13=3 кг - масса фляги. Это ответ. Устное решение))

Отвечает Шамузов Алим.

29-16=13

16-13=3

Ответ:3