Масса фляги с водой равна 29 кг. Когда из нее половину воды перелили в бидон то масса фляги стала

ровна 16кг. Какова масса фляги?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

пусть масса воды х кг, тогда

29-1/2х=16

1/2х=29-16

х=13:1/2

х=26кг масса воды

29-26=3кг масса фляги

Отвечает Ганьшин Данила.

очень просто: 16 +16=32кг- если взять две такие фляги по половине                                              32-29=3кг - масса фляги