Найти массу: 0.75моль азота N2; 9*10(23) молекул глюкозы C6 H 12 O 6


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.

1) найдем массу 0,75 моль -> 0,75моль*28г/моль=21грамм

2)надем количество вещества глюкозы, для этого N/Na=9*10^23/6*10^23=1.5 моль

3) найдем массу. m=v*M=1.5*180=270 грамм