1321 Масса фляги с водой равна 29 кг. Когда из нее половину воды перелили в бидон, то масса фляги

стала равна 16 кг.Какова масса пустой фляги?1322 Яблоко в 3 раза тяжелее, чем слива. Лимон на 50 г легче,чем яблоко, и в 2 раза легче, чем груша. Если масса груши320 г, то какова масса сливы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

№1

1) 29-16=13 (кг) масса половина воды

2) 16-13=3 (кг) масса пустой фляги

№2

1) 320 : 2=160 (Г) масса лимона

2) 160 + 50= 210 (г) масса яблока

3) 210 : 3 = 70 (г) масса сливы

Пошаговое объяснение: