сколько литров было в баке если из бака в первый бидон вылили 3/10 всего масла во второй бидон

вылили 1/2 всего масла а в третий бидон вылили на 6 литров меньше чем в первый бидон

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.
Пусть всего было - х литров, тогда:

1 бидон - 0,3х,
2 бидон - 0,5х,
3 бидон - (0,3х - 6),

0,3х + 0,5х + 0,3х - 6 = х,
0,3х + 0,5х + 0,3х - х = 6,
0,1х = 6,
х = 60 л - было в баке
Отвечает Пигасев Даниил.
Пусть всего было - х литров, тогда:

1 бидон - 0,3х,
2 бидон - 0,5х,
3 бидон - (0,3х - 6),

0,3х + 0,5х + 0,3х - 6 = х,
0,3х + 0,5х + 0,3х - х = 6,
0,1х = 6,
х =  60 л - было в баке