упростить выражение:\sqrt{50х}+\sqrt{32х}+\sqrt{98х}подробное решение. помогитеее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Торлопов Павел.

√50x = √25*2*x= 5√2x

√32x=√16*x*2=4√2x

√98x=√49*2*x=7√2x

√50x+√32x+√98x = 16√2x