В коробке лежат кубики трех цветов красного синего и зеленого красных кубиков 14 синих и 6 зеленых

22 всего кубика этой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.
14+6+22=42 куубика
Ответ:42 кубика
Отвечает Доброгост Анастасия.
Условие:
Красного-14 к.
Синих- 6 к.
Зеленных-22 к.
Решение:
Первый способ:
14+6+22=42(к.)всего
Второй способ:
1)14+6=20(к.)красного и синего цвета.
2)20+22=42(к.)всего
Ответ: 42 кубика в коробке!