как изменится электроемкость плоского конденсатора при уменьшении в 2 раза площади его пластин и

введении между обкладками диэлектрика с диэлектрической проницаемостью равной 2.расстояние между пластинами не меняется,(обьяснение не нужно,нужно решение с формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Dano

S2=S1/2    C=E*E0*S/d

E2=2

C2/C1?

C2/C1=2*E0*S/2d / E0*S/d =1 C2=C1 т е не изменится))