Упрости выражение 3(0,4x+y)−5(3x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,9. Ответ: получилось

выражение ... x+ ...y, значение которого равно ... .

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

3(0.4x + y) - 5(3x - y) = 1.2x + 3y - 15x + 5y =  - 13.8x + 8y =  - 13.8 \times 5 + 8 \times 3.9 =  - 69 + 31.2 =  - 37.8

Ответ : получилось выражение -13,8х+8у , значение которого равно -37,8

0 1