Y-3x=5 3y+2x=4 Решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

у-3х=5(×-3). -3у+9х=-15 11х=-11

3у+2х=4. 3у+2х=4. у-3х=5

1)11х=-11. 2)у-3х=5

х=-1. у-3×(-1)=5

у=2

ответ:(-1;2)