ПОМОГИТЕ, СРОЧНО! ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Найдите все значения переменной a, при которых уравнение

(a+3)×x²+(a+4)×x+2=0 имеет два корня.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

Ответ:

(8;+8) (+8)-+бесконечность

Объяснение:

D=(a+4)^2-4x2x(a+3)=a^2+8a+16-8a-24=a^2-8

Теперь необходимо чтобы дискриминант был >0

a^2-8>0

a^2>8

a>корень из 8