Sin^2x+2sinx*cosx=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Ответ:

 \sin(2x)  + 2 \sin(x)  \times  \cos(x)  = 0 \\  \sin(2x)  +  \sin(2x)  = 0 \\ 2 \sin(2x)  = 0 \\  \sin(2x)  = 0 \\ 2x = k\pi \\ x =  \frac{k\pi}{2}