(у+3/у^2+9) * (у+3/у-3 + у-3/у+3) Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Dyhlin Artem.

\frac{y+3}{y^{2}+9}*(\frac{y+3}{y-3}+\frac{y-3}{y+3})=\frac{y+3}{y^{2}+9}*\frac{y^{2}+6y+9+y^{2}-6y+9}{(y+3)(y-3)}=\frac{y+3}{y^{2}+9}*\frac{2y^{2}+18 }{(y+3)(y-3)} =\frac{2(y^{2}+9) }{(y^{2}+9)( y-3)}=\frac{2}{y-3}