Y=kx+b A(7;3),B(-2;4). Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.

k =  \frac{y2 - y1}{x2 - x1}   =  \frac{4 - 3}{ - 2 - 7}  =  -  \frac{1}{9} \\k =   \frac{y - y1}{x - x1}  =   \frac{y - 3}{x - 7}  =  -  \frac{1}{9}  \\ 9y - 27 =  - x + 7 \\ 9y =  - x + 7 + 27 \\ 9y =  - x + 34 \\ y =  -  \frac{1}{9} x +  \frac{34}{9}  \\ y =  -   \frac{1}{9} x + 3 \frac{7}{9}