Решите неравенство -х в квадрате -4х-3<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Настя.

Для начала найдем точки, чтобы потом составить неравенство. А точки мы найдем путем решения через дискриминант

-x^2-4x-3=0\\D=\sqrt{(-4)^2-4*(-1)(-3)} =\sqrt{16-12} =\sqrt{4} =б2\\\\x_1=\frac{4+2}{-2} =-3\\\\x_2=\frac{4-2}{-2} =-1

нанесем их на координатную прямую(в закрепе)

Ответ : (-∞;-3)U(-1;+∞)