Решить уровнение способом подстановки 2y+7=x 15y-2x=27


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ: подставляем  верхнее уравнение в нижнее: 15*у-2*(2*у+7)=27⇒15*у-4*у-14=27⇒11*у=27⇒у=27/11=2 5/11. Тогда х=7+2*27/11=(77+54)/11=131/11=11 10/11.

Объяснение:

Отвечает Поддубный Дмитрий.

Ответ: 2y+7=x 15y-2x=27

2y+15y=x

7-2x=27

17y=x

27:7=3.8

2x=3.8

x=1.9

y=17:1.9

y=8.9