В первый день путешествия турист на велосипеде преодолел 1 километров со скоростью 15 км/ч, а во

второй — 2 км со скоростью 18 км/ч. Выразите в виде многочлена время в часах, в течение которого двигался этот турист за оба дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Стурова Лера.

15*1 + 2*18 = 15 + 36 = 51 час