Решите уравнение: а) 3x+4(1-5x)=9-3(6x-5) б) x+14 6x+1 ------ - ------- 5 7 ПОМОГИТЕ ПЛЗ!


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

a)3x + 4(1 - 5x) = 9 - 3(6x - 5)

3x + 4 - 20x = 9 - 18x + 15

17x + 4 =  - 18x + 24

17x + 18x = 24 - 4

35x = 20

x =  \frac{20}{35}  =  \frac{4}{7}

Ответ :

 \frac{4}{7}

-------------------------------------------------------------------