Решите уравнение: 6(х-2)+5=4(х+1) -3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.

_________________

Готово!!Удачи)))

____________________


Отвечает Терелёв Артём.

6(х-2)+5=4(х+1) -3

6х-12+5=4х+4-3

6х-7=4х+1

6х-4х=1+7

2х=8

х=8:2

х=4

Ответ: х=4.