Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=34 , без построения. Ответ: (

: )​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Никита.

2y+1x=34

2y=34-x

y=(34-x):2

y=17-0,5x

17-0,5x=1,5x

17=2x

x=8,5

y=1,5x

y=1,5×8,5

y=12,75

Ответ:(8,5;12,75)

Отвечает Драчевская Маргаритка.

Просто подставляешь условие принадлежности точки первому графику во 2-е условие:

2*(1,5x)+1x=34, => x=8,5;

Тогда y=1,5x=12,75