(X+6y=4 (2x-3y=3 Решить систему уравнений пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

x=2

y=1/3

Объяснение:

(x+6y=4  / *2

(2x-3y=3

(2x+12y=8

-

(2x-3y=3

(15y=5

(x+6y=4

(y=5/15=1/3

(x=4-6*1/3=4-2=2