Помогите пожалуйста! Срочно! С объяснением! #1. Разложить на множители выражение А)

5(х-3)-3(3-х²) #2. Найдите множество корней уравнения А) 5(х-3)-(6-2х²)=8 Б)12х³-18х²+10х-15=0

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.

1) 5х-15-9-3х^2=5х-15-9-9

2)не знаю

Отвечает Сизов Вова.
12х^3-18х^2+10х-15=0
6х^2(2х-3)+5(2х-3)=0
(6х^2+5)(2х-3)=0

6х^2+5=0 или 2х-3=0
6х^2=-5. 2х=3
х^2=-5/6. х=3/2
Корней нет