Помогите Срочно пожалуйста!!!! Распишите подробно Найдите первообразную для функции f (x)

6x+9x^2,график которой проходит через точку B (-7,12)

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Ответ:

F(x)=3x²+3x³+894

Объяснение:

f(x)=6x+9x², B(-7;12)

F(x)=6*\frac{x^{1+1}}{1+1}+9*\frac{x^{2+1}}{2+1}+C=3x^{2}+3x^{3} +C

12=3*(-7)²+3*(-7)³+C, C=894

F(x)=3x²+3x³+894