Помогите пожалуйста. В вторник в магазине было продано 144 кг яблок, что составляет 8% всех

проданных фруктов. Сколько килограммов фруктов было продано во вторник в магазине ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевских Глеб.

144 кг. 8%

х кг. 100%

Составим пропорцию

 \frac{144}{x}  =  \frac{8}{100} \\  x = \frac{144 \times 100}{8}  \\ x = 1800

Ответ: 1800 кг

Отвечает Серов Данила.

Ответ: 1800кг

Объяснение: