Решить уравнение 2/х+2 - 2/4-х=1- 12/х^2-2х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Ответ:

x=2

Объяснение:

(8-2x-2x-4)/((x+2)(4-x)) +12/(x^2 -2x-8) -1=0

(4-4x)/(2x-x^2 +8) +12/(x^2 -2x-8) -1=0

(4x-4+12-x^2 -2x-8)/(x^2 -2x-8)=0

2x-x^2=0

x(2-x)=0

2-x=0

x=2