Упростите выражение 3 корня из 8 - корень из 50 + 2 корня из 18 и в ответе запишите квадрат

результата

Ответы на вопрос

Отвечает Ермантович Максим.

Ответ:

98

Объяснение:

3√8-√50+2√18=?

1. 3*√8=3*√(4*2)=3*√4*√2=3*2*√2=6√2

2. √50=√(25*2)=√25*√2=5*√2

3. 2√18=2*√(9*2)=2*√9*√2=2*3*√2=6√2

4. 6√2-5√2+6√2=7√2

5. (7√2)²=7² *(√2)²=49*2=98

Отвечает Приходкин Саша.

3√8- √50+ 2√18 = 6√2 - 5√2 + 6√2 = 7√2

Ответ : 98 ( 7√2 в квадрате )