Елочная гирлянда состоит из 11 цветных последовательно соединенных лампочек каждая из которых

рассчитана на напряжение 20 в и силу тока 2 А.какую работу совершит ток если гирлянда будет гореть 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Ответ:

1584 кило Джоуля

Объяснение:

n=11

U=20 B

I=2 A

t=1 =3600 c

А=?

мощность всей цепи

P=n*U*I=11*20*2= 440 Ватт

Найдем работу тока

A=P*t=440*3600=1584 кило Джоуля.