Найдите вероятность того что при одновременном бросании двух костей произведение выпавши очков

будет равно 4

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.

Ответ: 1/12

Пошаговое объяснение: как-то так

:3


Отвечает Храмова Арина.

Ответ:

1/12

Пошаговое объяснение:

Всего исходов при бросании двух костей - 36.

Благоприятных исходов - 3 ( 1 и 4; 4 и 1; 2 и 2).

Искомая вероятность p=3/36=1/12