Найди производную функции :у=х^6-3/х^5


Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.

y'=(x^{6} - \frac{3}{x^{5} } )' = 6*x^{5} - \frac{((3')*x^{5})- (3 * (x^{5})' )}{(x^{5})^{2} } = 6 * x^{5} - \frac{0*x^{5} - 3*5*x^{4}} {x^{10}}= 6 * x^{5} + \frac{15}{x^{6} }