X^2+px+p-3=0 имеет два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

x^2 + px + (p - 3) = 0

D = p^2 - 4p + 12

D > 0 (условие существования 2 корней)

p^2 - 4p + 12 > 0

p^2 - 4p + 12 = 0

D = 16 - 48 = -32 < 0 - нет корней

p^2 - 4p + 12 > 0

p € R

Ответ : p - любое вещественное число