Решите уравнение 3/8(1/2х+2/3)=3х+2 целых 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Саудабаева Балнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/16х+1/4=3х+2 1/4

3/16х-3х=2 1/4-1/4

-2 13/16х=2

Х=2:(-2 13/16

Х=2*(-16/45)

Х=-32/45

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/16х+1/4-3х-9/4=0

-2 3/13х=2

Х=-2÷29/13

Х=-13/58