Докажите тождество. (х+у)(х+в)=х^2+(у+в)х+ув.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.

(x+y)(x+b)=x²+(y+b)x+yb

x²+bx+xy+by=x²+xy+bx+yb

x²+bx+xy+by-x²-xy-bx-yb=0

Ответ:0

Отвечает Ефремов Николай.

(х+у)(х+в) раскроем скобки у нас получится х^2+уx+вх+ув теперь из слагаемых содержащих х вынесем х, у нас получится х^2+(у+в)х+ув.

х^2+(у+в)х+ув=х^2+(у+в)х+ув.