Преобразуйте в многочлен: 1) (х-4)во2; 2) (3х-5)во2; 3) (2а-3)(2а+3); 4) (Уво2-2)(Уво2+2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.

1) x^2-8x+16

2) 9x^2-30x+25

3) 4a^2-9

4) y^4-4

Отвечает Артюшенко Аленка.

1.) (х-4)²=х²-8х-16

2.) (3х-5)²=9х²-30х+25

3.) (2а-3)(2а+3)=4а²-9

4.) (у²-2)(у²+2)=у⁴-4