8/x=7/21 решите пожалуйста (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:пропорция: 7х=8×21

7х=168

Х=24

Отвечает Моргенштерн Лиза.

Ответ:

х = 24.

Пошаговое объяснение:

Перепишем пропорцию в удобный вид:

8 - х

7 - 21

x=\frac{21*8}{7} =3*8=24