6x^2-4x=0 И 1.5x^2+3x=0 помогите решить 2 примера


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсова Аня.

6x^2-4x=0

х(6х-4)=0

х1=0

х2=4/6=2/3

1.5x^2+3x=0

х(1.5х+3)=0

х1=0

х2=-3/1.5=-2

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

1)6x²-4x = 0

х(6х-4) = 0

х = 0   или   6х-4 = 0

                    6х = 4

                    х = 2/3

2)1,5x²+3x = 0

х(1,5х+3) = 0

х = 0   или   1,5х+3 = 0

                    1,5х = -3

                    х = -2